четверг, 9 марта 2017 г.

Удивительный мир живой природы

    Вниманию читателей в библиотеке представлена книжная выставка "Удивительный мир живой природы".
     Первый раздел выставки "Вести из леса" предлагает совершить путешествие в лес. Много в лесу всяких деревьев: ели, сосны, березы, дубы; много и животных: волки, зайцы, лисицы,белки. Хорошо в лесу летом, когда деревья цветут и благоухают, а птицы порхают с ветки на ветку!
     Зимой лес почти пустой. Многие птицы улетают в теплые края, а звери большой частью скрываются в берлоги, норы и дупла деревьев. Иные спят в теплых домиках до весны.
    У всякого зверя и птицы в лесу свой домик. У медведя берлога, у бобра хатка, нора и плотина на реке. У птички свое гнездышко из веточек, соломинок и пуха. Паук сплетет гнездо из паутинок, а муравей складывает из сучков, соломинок, веток и хвои муравейник. Всякое гнёздышко, всякая норка сработаны так, что любо посмотреть. А как хороши, красивы сами лесные обитатели!
    Во втором разделе  "Птичий хоровод"  познакомит с необыкновенным миром птиц, обитающих в нашей стране. Жизнь пернатых обитателей российских лесов, полей и лугов предстанет перед вами с разных сторон. Предложенные книги расскажут о жизни птиц, их характерах, семейных хлопотах, воспитании потомства, о том, как они летают за тысячи километров на зимовку, а весной снова возвращаются в родные края.
    В следующем разделе "Природа глазами души" узнаете какие на свете есть диковинные существа, какие удивительные приспособления бывают у животных, у кого нос, как огурец, кто без крыльев летает, кто ногами дышит,, кто птичьим молоком сыт,, у кого язык длиннее тела,, у кого дом из воздуха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий